Пятница 26 апреля 10:23

Каспийск

В Администрации г. Каспийска рассмотрели обращения по вопросам ЖКХ.

Новости
8:50  09.03.23 • 7 просмотров

Личный приём провел врио заместителя главы ГО «г.Каспийск» Сергей Шахвалиев.

1. Первая обратившаяся сетовала на работу Единого расчетного центра.

«В моей квартире был умышленно установлен старый нерабочий счетчик. Сегодня человек, ответственный за его установку, работает в ЕРЦ и присылает мне квитанции на огромные суммы»,- отмечает каспийчанка дополняя, что оплату производила исправно.

Недовольство у обратившейся вызывает и состояние подъезда, за обслуживание которого также осуществляется своевременная оплата.

Указание изучить ситуацию и взять пояснения с руководителя управляющей организации поручили управлению ЖКХ.
Кроме того, письменное обращение будет направлено в правоохранительные органы, которые и дадут оценку действиям сотрудника ЕРЦ.

2. Далее за помощью обратилась горожанка, лишившаяся постоянного места жительства. Обратившаяся была выписана из квартиры близкими родственниками и на данный момент находится в тяжелом материальном положении.

Сведения были переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения.
В ближайшее время будет проведена работа по изучению социального положения каспийчанки, для дальнейшего присвоения статуса малоимущей и организации дальнейшей социальной поддержки.

3. Следующим заявителем стал ветеран боевых действий, участник вооруженного конфликта в Чеченской Республике. Горожанин является инвалидом ll-й группы и долгие состоит в очереди на предоставление земельного участка.

«В настоящее время свободных земельных участков на территории городского не имеется. Однако наше юридическое управление ведет усиленную работу по выявлению и изъятию ранее незаконно выделенных земель. В минувшем году удалось изъять 12 таких участков, все они были переданы в порядке очередности, и на сегодняшний день эта работа продолжается»,- отметил Шахвалиев.

После дачи разъяснений гражданам, соответствующие письма будут направлены в учреждения и организации, занимающиеся решением озвученных вопросов.

8:50  09.03.23 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top