Среда 20 мая 16:33

Каспийск

ОбразованиеВ Каспийске обсудили важность здорового образа жизни и цифровой гигиены НовостиСовещание по ликвидации последствий паводков в Дагестане. НовостиВ Каспийске под председательством заместителя главы города Гусейна Ункилова состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. КультураМуниципальный этап военно‑патриотической игры «Зарница 2.0» прошёл в Каспийске! СпортПервенство городского округа «город Каспийск» по дзюдо НовостиВнеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Каспийска НовостиПод руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки и Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание, посвященное ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений в Дагестане и Чеченской Республике. КультураОфициально открыли в Дагестане Год дошкольного образования

Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году

Власть и общество
16:21  24.04.24 • 35 просмотров

Подготовку к проведению ГИА-2024 в Дагестане обсудили накануне на расширенном совещании под руководством вице-премьера Муслима Телякавова с участием глав всех муниципальных образований региона.

🖌️Для участия в ЕГЭ в текущем году зарегистрированы 12 614 учеников (в 2023г —12 784), из них 10 911 — выпускники 11 класса текущего года, остальные — прошлых лет, обучающиеся СПО и ранее не прошедшие ГИА.

🤩 Сдать ЕГЭ , по данным Муслима Телякавова, по биологии в этом году планируют не менее 4038 учеников, по химии — 3666, обществознанию — 3694, истории — 1849, информатике и ИКТ — 1077.

🖌️Для участия в ОГЭ в 2024 году году заявлены 46 566 участников (прирост 5500 детей), из них 43 711 —выпускники 9 класса текущего года, и 2855 учеников , которые ранее не прошли ГИА.

🎥 👨‍💻 В целях обеспечения объективности проведения ЕГЭ все аудитории и штабы ППЭ (в этом году планируется задействовать 926 аудиторий) оборудованы современными средствами видеонаблюдения, позволяющими одновременно вести офлайн-видеозапись в штабе ППЭ в HD-качестве и онлайн-трансляцию проведения экзаменов на портал smotriege.ru.

Аналогичная система видеонаблюдения в прошлом году была построена и в пунктах проведения ОГЭ.

1️⃣ Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в пунктах проведения экзаменов, организации медицинского обслуживания, обеспечения бесперебойного энергоснабжения и др.

16:21  24.04.24 • 35 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top