Среда 13 мая 19:31

Каспийск

ОбразованиеВ Каспийске обсудили важность здорового образа жизни и цифровой гигиены НовостиСовещание по ликвидации последствий паводков в Дагестане. НовостиВ Каспийске под председательством заместителя главы города Гусейна Ункилова состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. КультураМуниципальный этап военно‑патриотической игры «Зарница 2.0» прошёл в Каспийске! СпортПервенство городского округа «город Каспийск» по дзюдо НовостиВнеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Каспийска НовостиПод руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки и Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание, посвященное ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений в Дагестане и Чеченской Республике. КультураОфициально открыли в Дагестане Год дошкольного образования

В Дагестан с рабочим визитом прибыл врио губернатора Красноярского края Александр Усс

Фото
9:53  22.05.18 • 260 просмотров

Накануне губернатор встретился с руководителем администрации главы и правительства РД, с министром внутренних дел региона, а также с врио заместителя председателя правительства Дагестана. А уже сегодня Красноярская делегация прибыла в Каспийск. О подробностях рабочей поездки- следующий репортаж. В расположении оперативной временной группировки МВД России гостей встречают с улыбкой. Свои. В Дагестан в составе ВОГ бойцы МВД РФ командированы из Красноярского края.

Александр Усс сегодня гость не единственный. Губернатора сопровождает заместитель- Павел Солодков. Проведать  сотрудников местного подразделения пожелал и начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр  Речицкий. Впрочем, прибыли гости не с пустыми руками. Ведомственные награды и благодарственные письма от первых лиц Красноярского края – как напоминание ребятам о родной земле и о важном долге.

Сразу после награждения делегация направляется к обелиску вечной памяти. В нескольких метрах- памятник героям РФ, командированным из Ярославской области на защиту Дагестана. Выполняя свой долг, они и погибли,  в сентябре 1999-го.  Молитвы о живых и об ушедших гости читают уже в более деликатной обстановке местной часовни.

Осмотрев территорию, делегация движется в спальную зону. Личная беседа в располагающей обстановке и уже через пару мгновений ребят просят подать телефоны. Знакомый голос, неожиданно для себя, услышат несколько солдатских матерей: «Все хорошо! Я лично проконтролировал»,— убедительно заверил губернатор.

В ходе встречи Александ Усс рассказал журналистам и о целях своего визита- расширение сотрудничества между регионами в самых разных областях: деловой, сферах образования, культуры и спорта- в будущем связи между регионами должны только укрепиться, отметил Усс

9:53  22.05.18 • 260 просмотров
Загрузить еще
Top