Пятница 26 апреля 08:47

Каспийск

Правила маркировки молочной продукции в 2022 году

Новости
16:16  12.11.21 • 2 просмотра

В следующем году с 20 января вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, которые подлежат обязательной маркировке средствами идентификации, о выводе из оборота путем розничной продажи маркировочной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.
Участник, исполняющий реализацию молочной продукции посредством контрольно-кассового аппарата, обязан обеспечить предоставление в информационную систему необходимые сведения о выводе из оборота маркированной продукции с даты вступления в силу требований. В случае, если информация была не предоставлена, недостоверна, не в полном объеме или же нарушены сроки и порядок указания сведений, то участнику грозит административная ответственность.
26 ноября 2021г. в 11:00 «Оператор-ЦРПТ» проводит конференцию на тему «Маркировка молочной продукции». В мероприятии примут участие представители Молочного Союза, Национального союза производителей молока, производители, системные интеграторы, организации розничной торговли. Целью конференции является информирование максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех значимых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечение уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим их проблемам и вопросам.

16:16  12.11.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top