Пятница 26 апреля 12:58

Каспийск

«Классная встреча» с Гайдарбеком Гайдарбековым

Новости
15:33  10.11.21 • 5 просмотров

9 ноября олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков встретился с учениками школ, лицеев и гимназий г.Каспийска в рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи».

Визит именитого спортсмена проходил на базе общеобразовательного учреждения № 12. В рамках мероприятия школьники могли задать любой вопрос спортсмену. Среди интересующих тем оказались личная жизнь, карьера и профессиональные успехи героя.

Отвечая на вопросы детей, Гайдарбеков не смог обойти вниманием тех, чья поддержка сопровождала спортсмена со школьной скамьи:

«У нас был физ-рук Шамиль Ибадулаевич он и сейчас работает в 7-й Гимназии г.Каспийска. Он всегда поддерживал меня и очень ценил то, что я показываю какой-то пример для наших детей. В 11 классе я уже был чемпионом России и это было мотивацией для ребят, которые со мной учились. Одноклассники и одноклассники, все проявляли интерес к спорту и поддерживали меня»,-отметил гость встречи.

Карьера Гайдарбека Гайдарбекова насчитывает 257 боёв, 240 из которых легли в историю и были удостоены ярких побед. Однако, за мощным ударом кожаной перчатки томилась и боль разочарований. Тернистый путь к олимпийской вершине помнит 17 поражений, которым так и не удалось сломить боксёра. Всякий раз Гайдарбеков поднимался с колен и становился только сильнее.

В ходе встречи ребята узнали много нового о жизни Гайдарбекова, обрели мотивацию к развитию и цель в жизни. Ведь за плечами многих из них — уже дюжины побед. Уверены, откровения героя навсегда закалят в школьниках непреодолимую волю к победе вопреки невзгодам и разочарованиям.

В завершение встречи для почётного гостя состоялось исполнение тематических номеров от юных спортсменов города.

С 2019 года «Классные встречи» стали частью Национального проекта «Образование» и проходят на территории г.Каспийска при поддержке Управления образования и Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма.

15:33  10.11.21 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top