Пятница 26 апреля 07:20

Каспийск

Главный жилищный инспектор РД с рабочим визитом посетил один из многоквартирных домов в Каспийске

Новости
19:12  04.09.21 • 2 просмотра

2 сентября, в Каспийске, Главный Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов провел выездное мероприятие, где посетил многоквартирный дом по адресу ул. Алферова 10.
Инспекция во главе с Касьяновым, провела по данному адресу процедуру по опрессовке систем отопления.
Опрессовка систем отопления ¬– это комплекс работ, которые позволяют обнаружить и выявить слабые места системы, тем самым избежать разбаланса температуры в квартирных помещениях.
Данное мероприятие было запланировано на заседании оперативного штаба в администрации города, прошедшего на минувшей неделе.
Совместно с работниками управляющей компании и работниками администрации Каспийска Сергей Касьянов посетил индивидуальный тепловой пункт в подвале дома, где работники ЖКХ провели саму процедуру, а также главным жилищным инспектором были даны замечания по состоянию отопительного оборудования и приведению данного помещения в надлежащий вид.
Далее Касьянов прошелся по квартирам, где была произведена перепланировка радиаторных систем, провел разъяснительные беседы с собственниками, и дал поручения выдать нарушителям письменные уведомления.
Главный жилинспектор республики пояснил, что незаконное переустройство отопительных систем приводит к дисбалансу температуры в других помещениях жилого дома, и нарушения такого рода нужно пресекать незамедлительно.
«12 сентября, в рамках рабочей поездки, мы вновь посетим данный адрес, и проверим, устранили ли выявленные сегодня нарушения собственники жилья и работники управляющей компании. Надеемся, что работники городской администрации проконтролируют данный процесс», – поделился Касьянов.

19:12  04.09.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top