Пятница 26 апреля 17:44

Каспийск

Форум «Учитель будущего начальной школы» стартовал в Каспийске

Новости
16:55  28.08.21 • 12 просмотров

26 августа в общеобразовательной школе №12 г. Каспийска открыл работу форум «Учитель будущего начальной школы».
Организаторами проекта выступили – Управление образования города, Управление культуры совместно с Дагестанским Государственным Педагогическим Университетом и с «Дагестанским гуманитарным институтом».
55 молодых учителей начальных классов со всех школ города, в течение трех дней работали по секциям в формате мастер-классов, проектных сессий, участвовали в тренингах, конкурсах и обменивались опытом педагогики в начальной школе.
Подробностями об организации мероприятия поделился с нами специалист управления культуры, Запир Сулейманов.
Он отметил, что одна из основных задач организаторов – обучить молодых педагогов внедрять в программу обучения новые, инновационные методики и технологии.

«Этой теме мы посвятили немало времени, когда составляли программу форума», – отметил Сулейманов.
О том, как проходил сам процесс обучения и какие занятия проводились на протяжении трёх дней форума, рассказала организатор программы, доцент кафедры педагогики ДГПУ Джамиля Салманова.

«В основном у нас проходили организационно-деятельностные игры, учителя делились на две группы – это учителя и ученики, придумывали мастер-классы на разные темы, давали друг другу задания, в общем все было очень интересно, не стандартно, всем очень понравилось!», – рассказала Салманова.
Цель педагогического форума – приобретение знаний, выявление точек роста, создание сообщества молодых учителей, которые будут поддерживать друг друга в различных сложностях, с которыми сталкиваются педагоги, только начавшие свой путь в этом благородном деле.
В заключительный день форум посетил и глава Каспийска Борис Гонцов.
Градоначальник пообщался с участниками и организаторами мероприятия, посетил каждую из секций, где проходили занятия, и отметил, что проведение подобных мероприятий играет особую роль в становлении молодого педагога, как профессионала.
Также, благодарность Гонцову за поддержку мероприятий данного рода выразили начальник управления образования города Лариса Абрамова и директор школы № 12 Магомедшарип Ибрагимов.

 

16:55  28.08.21 • 12 просмотров
Загрузить еще
Top