Пятница 26 апреля 15:10

Каспийск

Антитеррористическая комиссия Каспийска провела рабочую встречу

Новости
20:34  22.10.21 • 24 просмотра

22 октября в администрации г.Каспийска состоялась традиционное заседание антитеррористической комиссии. Встречу возглавил первый заместитель Главы города Велигюла Агасиев.

Членами комиссии были рассмотрены вопросы предупредительной направленности. На сегодняшний день на профилактическом учете городского Отдела по делам несовершеннолетних состоит 62 несовершеннолетних подучётных и 28 неблагополучных семей, в которых проживает 44 ребенка. На каждого из них заведены учётно-профилактические электронные карточки, сведения в которых отображают профилактические мероприятия, проводимые в отношении несовершеннолетних и халатных родителей.

«Также ведётся журнал доставленных несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. В каждое ОПК приобщается информация о социальных условиях жизни, о воспитании несовершеннолетнего, его образе жизни, рода деятельности, досуга и круга общения. Профилактическая работа проводится во взаимодействии с другими службами по ОМВД, ЦСОН, Управление образования, ЦГБ и т.д.»,- отметили специалисты.

В рамках заседания на обсуждение были вынесены ситуации, с которыми сталкиваются дети в проблемных семьях и пути их решения. Участники встречи также обсудили драку с печальными последствиями, которая произошла между учениками одной из столичных школ Дагестана. Школьник ранил ножом другого подростка. Позже пострадавший мальчик скончался в больнице.

«Подобные ситуации не должны повторяться!»-, подчеркнул Велигюла Агасиев и поручил усилить профилактические меры по предотвращению агрессивного поведения в подростковой среде.

В завершение встречи отдельное внимание было уделено подростковой наркомании.
Стоит отметить, в этой связи, на территории г.Каспийска проходит очередной этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой межведомственная комиссия ведет профилактические встречи с учениками школ и СУЗов. В общественных точках города также размещена информационная реклама антинаркотической направленности. На территории региона функционирует телефон доверия: 8 (8722) 994-994.

20:34  22.10.21 • 24 просмотра
Загрузить еще
Top