Пятница 26 апреля 11:21

Каспийск

38 семей Дагестана планируют переселить из аварийного жилья до конца текущего года

Новости
9:39  18.10.21 • 2 просмотра

Для этого необходимо взять во внимание комплексное развитие предусмотренных к заселению новостроек и наличие инфраструктуры,- отметил Глава Дагестана накануне, во время рабочей встречи с представителями наблюдательного совета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным и Константином Цициным.

Переселение из аварийного жилья осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». К сегодняшнему дню переселено уже 34 семьи из 72-х предусмотренных. Объекты, в которых проживают данные семьи, были признаны аварийными более 4-х лет назад. С каждым годом количество таких семей увеличивается.
В связи с чем возникает потребность ускоренного переселения, что позволит в 2022 году взяться за организацию переселения жильцов МКД, признанных аварийными после 2017 года.

«Хотелось бы увеличить охват муниципальных образований этой программой. Мы создадим рабочую группу, которая будет заниматься модернизацией коммунальной инфраструктуры. Возможности есть – со следующего года поступит почти 150 млрд руб. Дагестан лишь должен не опоздать. Надеюсь, мы быстро все отработаем»,- заключил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-i-sergej-stepashin-obsudili-voprosy-pereseleniya-grazhdan-iz-avarijnogo-zhilya-i-modernizatsiyu-zhkkh

#Дагестан #ПозитивРД #МойДагестан

9:39  18.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top