Пятница 26 апреля 17:52

Каспийск

Юный дзюдоист из Каспийска в числе победителей турнира по дзюдо ко дню рождения Владимира Путина

Спорт
12:26  13.10.20 • 58 просмотров

С 8 по 10 октября в городе Кострома прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые дню рождения главы государства Владимира Путина.
Участниками турнира стали спортсмены в возрастной категории до 15 лет.
В рамках престижного турнира юные дагестанские дзюдоисты завоевали около двух десятков медалей разного достоинства, войдя в число лидеров соревнования. В состав сборной Дагестана вошли и каспийские спортсмены.
В весовой категории 38 кг золото турнира завоевал каспийчанин Магомед Амирханов, тренирующийся под руководством опытного тренера Казбека Тагирова. Воспитанник клуба дзюдо «Вудглейд» продемонстрировал отличную технику и отточенное мастерство, что позволило одолеть соперников. Итогом яркого выступления стала высшая ступень пьедестала и золотая медаль.
В числе первых поздравил дзюдоистов из Дагестана депутат городского собрания депутатов Каспийска Заур Расулов, который на постоянной основе оказывает спонсорскую поддержку молодым спортсменам.
«Быть в числе лучших среди нескольких сотен ребят со всей России- это значимое достижение для юных дзюдоистов. Поздравляю их от души, и уверен это лишь начало большого пути наших спортсменов», — говорит Заур Расулов.

12:26  13.10.20 • 58 просмотров
Загрузить еще
Top