Вторник 16 апреля 10:04

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

В КАСПИЙСКЕ УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ СУЛЕЙМАНА ЭФЕНДИЕВА

8 июля состоялось торжественная церемония открытия мемориальной доски у дома по улице Ленина, д. 24 в честь заслуженного работника образования СССР Сулеймана Абдурагимовича Эфендиева, который ко всеобщему сожалению, ушёл из жизни 3 апреля 2020 года в 87 лет.

Много хороших слов звучало в этот день на открытии мемориала в честь Сулеймана Абдурагимовича, который оставил свой неповторимый след в жизни каждого, кто имел честь быть знакомым с ним.

Почтить память выдающегося человека пришли: Глава Каспийска Борис Гонцов, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, генерал-майор Герман Кириленко, а также родственники, друзья, коллеги Сулеймана Эфендиева и другие почетные гости.

Сулейман Эфендиев внес огромный вклад не только в развитие образования республики Дагестан, но и всячески способствовал развитию спорта своими выдающимися достижениями, был мудрым наставником и просто хорошим человеком. Открытие мемориальной доски в его честь - это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность Сулейману Абдурагимовичу, посвятившему свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения.

15:48  09.07.21 • 10 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top