Пятница 26 апреля 09:17

Каспийск

Увеличение доходной части консолидированного бюджета обсудили в администрации г. Каспийска

Новости
12:19  19.11.21 • 7 просмотров

16 ноября в администрации городского округа «г. Каспийск» прошло совещание на тему «Увеличение доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан». Участие приняли заместитель Главы администрации Капиев Д.А., и.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России по РД Пирсаидов Н.К., заместитель старшего судебного пристава Каспийского ГОСП Арбаханов Р.Ш., начальник отдела экономики, торговли, инвестиционной политики и цифрового развития Латипов Ш.М., а также начальник Финансового управления Учакаев Р.А.
В ходе заседания участники обсуждали план мероприятий по увеличению доходной части, учрежденной Главой республики Дагестан и руководителями ФНС. По результатам чего, было решено усилить работу межведомственной комиссии, в частности, по выявлению и пресечению «серых схем» выплаты заработной платы, а также по легализации доходов от деятельности, осуществляемой лицами предпринимательской деятельности.
Представитель службы судебных приставов, в свою очередь, обратился с просьбой рассмотреть возможность изыскать средства на приобретение системы «Дорожный пристав» за счет местного бюджета. Эта система позволит выявлять на дорогах нашего города автоматическое передвижение транспортного средства, а также узнать — имеет ли собственник этого автомобиля непогашенные исполнительные производства. С помощью данной программы заметно повысится эффективность работы и увеличатся денежные поступления в консолидированный бюджет.
В рамках встречи провели сверку исполнительных документов, направленных налоговой инспекцией в городской отдел судебных приставов.
Плановые задания по налоговым доходам перевыполнены, отмечается высокий темп роста налоговых поступлений по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. По итогам нынешнего года прогнозируется исполнение плановых заданий.

12:19  19.11.21 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top