Пятница 26 апреля 18:54

Каспийск

Правительство РФ выделит дополнительное финансирование регионам на школьные автобусы и «скорые» в объеме до 10 млрд рублей

Новости
13:36  19.08.19 • 34 просмотра

Председатель партии «Единая Россия», глава Правительства Дмитрий Медведев поддержал ряд предложений, которые были озвучены в ходе очередного заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии.
Так, на дополнительные инвестиции программ по приобретению школьных автобусов и машин «скорой помощи» в общем объеме регионам будет выделено до 10 млрд рублей. Кроме того, одобрение Председателя Партии получили инициативы о снижении бюрократической нагрузки на учителей, увеличении финансирования реконструкции сельских домов культуры (ДК), поддержке строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) и бассейнов, устранении разницы между средними заработными платами педагогических работников по регионам.
«В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» регионы подали заявки на 2020 год почти на 11 млрд рублей, а у нас имеется 2,6 млрд рублей. Все заявки подкреплены проектно-сметной документацией», — первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова.
«Когда-то мы с вами эту тему начинали. Самое главное здесь — не остановиться и ее продолжать», — подчеркнул Медведев.
Координатор партпроекта также особо отметила важность поддержки детских театров, которые благодаря партпроекту уже получили возможность развиваться.
Также рассмотрено предложение председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслава Никонова, продлить программу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов при вузах.
«Дмитрий Анатольевич сегодня поддержал идею выделить дополнительные средства на соответствующие партийные проекты», — сказал парламентарий.
Также он отметил, что Медведев дал поручение и согласие на дополнительные инвестиции программ по приобретению школьных автобусов и машин «скорой помощи» в общем объеме до 10 млрд рублей.
В рамках реализации блока «Образование» предвыборной Программы Партии с 2016 года было построено 332 школы на более чем 1б0 тысяч мест и выступил с предложением устранить разницу между средними заработными платами педагогических работников по регионам. По словам Вячеслава Никонова, необходимо разработать «дорожные карты», гарантирующие минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по экономике региона и ее фиксацию в трудовых договорах с каждым учителем.
Что касается партпроекта «Здоровое будущее», депутат Госдумы Дмитрий Морозов сообщил, что в Программе ставилась задача по обновлению не менее 20% машин скорой помощи.
Очередное заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии прошло 25 июля в ЦИК «Единой России». Его провел Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев. Участники дискуссии представили отчеты по реализации блоков «Экономика роста и благосостояния», «Образование», «Культура» и «Здоровое будущее», а также рассмотрели экспертные предложения по повышению их эффективности. Комиссия по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии на регулярной основе проводит обсуждение разделов с целью подведения промежуточных итогов и актуализации Программы.

13:36  19.08.19 • 34 просмотра
Загрузить еще
Top