Пятница 26 апреля 08:11

Каспийск

Хизри Шихсаидов с рабочим визитом побывал в Каспийске

Здравоохранение
20:02  04.09.20 • 19 просмотров

Первым делом председатель Народного Собрания побывал в новом Диализном центре. Как пояснил Глава города Каспийск Магомед Абдулаев данный центр был открыт недавно. Он может принять около 70 больных в неделю. Спикер парламента поинтересовался у медперсонала какие проблемы есть в Центре, ответ на данный вопрос дали самые строгие критики — пациенты Диализного центра, они отметили, что с огромной радостью восприняли новость о том, что смогут получать необходимые процедуры лечения у себя в городе.
Магомед Абдулаев отметил, что главная цель открытия Центра это — облегчить жизнь больным с хронической почечной недостаточностью, которым тяжело добираться в Махачкалу на процедуру диализа.
«Открытие такого жизненно важного медцентра с учетом сложившейся из-за распространения коронавируса ситуации, как нельзя кстати. Для жителей нашего города, среди которых много страдающих болезнью почек, это, действительно, большое событие», — подчеркнул председатель городского Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов.
Далее делегация направилась в штаб, где к выборам готовятся кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» в Каспийске. Хизри Исаевич отметил, что важно быть ближе к народу не только в преддверии выборов , но и каждый день. Депутаты — это народные избранники, те кто должен слышать чаяния своих избирателей и стараться делать все возможное, чтобы решить их проблемы. В принципе представители партии «Единой России» всегда этим и занимаются. У нас в городе в штабе депутатами проводятся еженедельные приемы граждан. Сам Глава города Магомед Абдулаев в неделю два раза проводит приём граждан по личным вопросам, большинство, которых, решаются прямо в актовом зале, так как вместе с градоначальником проблемы горожан выслушивают и руководители практически всех подведомственных организаций особенно сферы ЖКХ. Работа в данном направлении продолжалась даже несмотря на пандемию, все свои вопросы жители Каспийска отправляли на электронную почту администрации города, дальше обсуждались варианты их решения и каждый получал письменный ответ. Хизри Шихсаидов поинтересовался у кандидатов в депутаты, какие наиболее важные вопросы и проблемы озвучиваются жителями Каспийска. Депутаты отметили , что город растёт и есть необходимость в строительстве новых дорог, школ, садов, поликлиник. Все это в планах на 2021 год, отметила ЗамГлавы администрации курирующая сферу образования Людмила Левицкая. «В Каспийске только недавно открыли один из больших детских садов на 400 мест. В 2021 году планируется завершение строительства еще двух школ и двух детских садов», — отметил Секретарь регионального Отделения партии «Единая Россия» Магомед Абдулаев.
Депутаты от партии всегда готовы помочь в решении многих вопросов, особенно что касается вопросов образования. Так, многие депутаты оказали спонсорскую помощь для того , чтобы школы Каспийска смогли быть отремонтированы в рамках проекта инициированного главой РД Владимиром Васильевым «100 школ». Благодаря этому дети учатся в обновлённых отремонтированных классах, пользуются утеплёнными санузлами, во многих старых школах города, заменили систему отопления, провели ремонты в коридорах. Стоит отметить, что контролировали ход работ в первую очередь представители родительских комитетов образовательных учреждений. Так же личное участие приняли Депутаты от партии «Единая Россия» Каспийского Отделения в реализации проектов «Мой Дагестан».
«Конечно хочется сделать ещё больше, но на все нужно время», — отмечают кандидаты.
Хизри Шихсаидов поблагодарил всех действующих депутатов за проделанную работу во благо горожан Каспийска и отметил, что всем будущим кандидатам — необходимо встречаться с избирателями.
«Они должны знать вас в лицо, чтобы завтра обратиться за помощью и защитой их интересов», — подчеркнул в завершении встречи председатель НС РД Хизри Шихсаидов.

20:02  04.09.20 • 19 просмотров
Здравоохранение Все новости раздела
Загрузить еще
Top