Пятница 26 апреля 07:30

Каспийск

«Мы начинаем КВН!»

Образование
12:41  26.10.20 • 26 просмотров

Итак, как сказал бы известный ведущий Александр Масляков: «Мы начинаем КВН!».

В  октябре в школах города прошли игры Школьной Лиги КВН, которые  проводятся с целью воспитания активной творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства – игре КВН.

    Основной целью игры является создание условий для раскрытия и развития интеллектуального потенциала,творческого, личностного совершенствования учащихсяпутем привлечения к играм КВН, а также профилактика  асоциальных  явлений среди  подростков и содействие  гражданскому и патриотическому воспитанию детей.

   Организаторами продуктивного досуга учащихся явилисьУправление образования администрации ГО «город Каспийск»; Отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта администрации ГО «город Каспийск».

  В игре приняли участие команды образовательных учреждений города, кроме СОШ6, гимназии11 и ГГИМХО.

   Конкурсы были традиционными: приветствие «Визитная карточка»; домашнее задание, музыкальный конкурс, а темы были очень актуальными.

   Домашнее задание «О школе  на карантине»! Ваши аплодисменты! Да-да, школьные истории, ведь их так много в школьной жизни. «О чём они?» – спросите вы?
Отвечаем — «Обо всём!». О дистанционных уроках, о переменах, об учениках, о двойках и пятёрках, а ещё об учителях, и  профилактике коронавируса, о горьких стонах родителей по поводу домашних заданий, об инфекции.

  На конкурсе переделанной песни «Мой город в шутку и в  серьёз» звучала музыка и ребята пели песни о достоинствах города Каспийска и о недостатках.

     Выступления команд-участниц оценивались по следующим критериям:

Юмор, артистизм, оригинальность выступления, режиссерский замысел и художественная эстетичность программы, имидж команды, динамичность выступления, музыкальное оформление, соблюдение регламента.
Каждая команда  имела название, качественную фонограмму, оформленный зал.

    Члены жюри : Сулейманов З.Р. –отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта   Фадеева Н.Ю- методист Управления образования, Мусанабиева О.А.- методист Дома детского творчества, как «Летучий галандец» побывали в каждой школе города отдельно по скользящему графику, с  соблюдением правил по профилактике коронавирусной инфекции.

    Оценки за выступление команд члены жюри заносили в протоколы, по данным которых считался средний балл для каждой команды.

   Безусловно, КВН – лучшее юмористическое шоу не только в России, но и во всем мире.

   Старшеклассники получали удовольствие от выступлений, усиленно репетировали, чтобы достойно выступить, многие из них проявили явные артистические способности, и продемонстрировали оптимистический взгляд на жизнь.

    Жаль, конечно, что болельщиков не было на месте из-за  соблюдения правил безопасности. Не хватало поддержки ребят, их улыбок и аплодисментов. Жюри также отметило нехватку ярких шуток, не  лился рекой весёлый смех, поэтому некоторые выступления были похожи на агитбригады.

    У КВНщиком кроме отличного чувства юмора должны быть и ум, нестандартное мышление, логика, терпеливость. Без этого невозможно добиться успехов в этом деле.

Вот результаты «КВНа 2020»:

1 место      Гимназия 7         Школьная банда          

2 место      СОШ 1                 Гигиена                          

2 место      Интернат 2         220 вольт

3 место      СОШ 2                Дагестанские манты

3 место      СОШ 13              По-ро-ро

3 место     СОШ 3               Горный край

Команда-победитель определилась по наибольшему количеству набранных баллов и была награждена переходящим Кубком, команды, занявшие вторые и третьи места, получили подарки. Все участники КВНа были награждены грамотами администрации города в День Рождения Российского движения школьников.

Школьный КВН  объединил участников, укрепил дружеское общение, помог проявить творческие способности ребят. В проводимых конкурсах доминирующим аспектом является получение удовольствие от процесса игры, а не принцип соперничества.

12:41  26.10.20 • 26 просмотров
Образование Все новости раздела
Загрузить еще
Top