Черверг 18 апреля 16:17

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

В Каспийске завершается реализация пилотного проекта «Чистый город Каспийск»

Власть и общество
15:14  13.11.20 • 11 просмотров

13 ноября в Каспийск с рабочим визитом прибыли заместитель председателя правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. Цель визита – оценка реализации пилотного проекта «Чистый город Каспийск»
О проделанной работе в этом направлении проинформировал Первый заместитель Главы муниципалитета Загирбек Таибов.
Пилотный проект «Чистый город Каспийск», инициированный эксглавой республики В.А.Васильевым, был направлен на внедрение системы раздельного сбора и вывоза ТКО.
В рамках реализации проекта были объявлены 6 аукционов на электронной площадке на общую сумму около 19 млн рублей. В ходе торгов сэкономлены средства в размере более 4,5 млн рублей. Заключены контракты по подготовке 101 контейнерной площадки. По всему городу установлены металлические урны для раздельного сбора мусора. В частном секторе будут установлены 30 контейнеров (бункеров) для сбора ТБО, ТКО.
Главной задачей остается настроить горожан к соблюдению требований раздельного сбора мусора. Именно поэтому были приобретены контейнеры для накопления стекла, пластика и картона, а также урны для сбора ртутьсодержащих отходов.
1) Подготовлена 101 площадка под баки для сбора ТКО.
2) Приобретены уличные металлические урны (трио) для раздельного сбора мусора в количестве 30 шт.
3) Контейнеры для сбора ТБО, ТКО (бункеры) в количестве 30 штук.
4) Контейнеры для накопления пластика в количестве 50 штук.
5) Урны для сбора ртутьсодержащих отходов 30 штук.
На сегодняшний день полностью оборудованы 35 площадок. Эта работа продолжается и поэтапно к середине декабря будут на закрытых площадках установлены более 300 баков на колесах.
В рамках экономии по результатам торгов будут дополнительно построены еще 35 площадок под баки для сбора ТКО.
Приобретаются 600 уличных металлических урн.

15:14  13.11.20 • 11 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top