Пятница 19 апреля 15:44

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Единый государственный экзамен по обществознанию 15 июня прошел в Каспийске

Это второй по популярности предмет по выбору у выпускников после профильной математики. Традиционно этот сложный предмет выбирает большое количество учеников, ведь обществознание требуется для поступления на самые разные специальности и направления.

В этом году экзамен будут сдавать в Каспийске 329 человек.

ЕГЭ по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развёрнутым, на их выполнение отводится 3 часа 55 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42.

С целью проверки организации проведения единого государственного экзамена 6 школу Каспийска посетил Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев.

В ходе проверки были осмотрены аудитории проведения экзамена, кроме того, было проведено собрание с организаторами по соблюдению прав учащихся.

Все пункты проведения экзамена оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции. Во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: организация нескольких входов в здания, проход работников пунктов проведения и участников по графику, мониторинг состояния участников, рассадка за партами зигзагообразно не более восьми человек в аудитории и другие.

В завершении проверки Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев поговорил с волнующимися родителями, они задали вопросы, которые их беспокоили.

17:37  15.06.21 • 10 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top