3 дня назад • 24 просмотра
Безопасность граждан превыше всего! В Каспийске запретят незаконное посещение 8-го цеха.
Об этом говорили сегодня в Правительстве РД в ходе совещания по актуальным вопросам
Неэксплуатируемое здание завода «Дагдизель» расположено в акватории Каспийского моря и в последнее время всё чаще становится объектом интереса прибывающих граждан.
Ситуацией не гнушают воспользоваться недобросовестные лица. Неквалифицированные гиды организовывают самовольные, противозаконные туристские перевозки до 8-го цеха, что, в первую очередь, ставит под сомнение безопасность неосведомленных граждан.
В свою очередь, органы исполнительной власти ответственность за организацию самовольных экскурсий — не несут.
«Так называемые «черные» экскурсоводы заманивают людей, в то время как объект является критически опасным»,- подчеркнул Глава Дагестана Сергей Меликов и поручил ответственным ведомствам провести мероприятия по пресечению противоправных действий.
Со своей стороны Администрация г.Каспийска направит письмо Министерству Росгвардии с просьбой о выделении наряда на обеспечение режима безопасности.
3 дня назад • 17 просмотров
3 дня назад • 11 просмотров
4 дня назад • 16 просмотров