Суббота 20 апреля 05:51

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

12 июля Министр Образования и науки Яхъя Бучаев поздравил заслуженной золотой медалью выпускника

12 июля Министр Образования и науки Яхъя Бучаев поздравил заслуженной золотой медалью выпускника МБОУ «СОШ№6» г.Каспийска Магомед-Али Керимова.

У Магомед-Али с рождения проблемы со здоровьем, в 9 классе ему поставили каркас на позвоночник, чтобы не давило на внутренние органы. Проблемы со здоровьем не стали для него помехой на пути к достижению своей цели: получить медаль «За особые успехи в учении».

В процессе общения с Врио Министра образования и науки РД выяснилось, что при выборе высшего учебного заведения возникла проблема так как, не во всех ВУЗах есть условия, для предоставления образовательной программы в онлайн-формате. Но несмотря на это, Магомед-Али не опускает руки. Со своей, стороны Руководитель минобра пообещал помочь и найти подходящий ВУЗ, где он сможет учиться в своё удовольствие и получать знания.

Кроме того, Яхъя Бучаев поинтересовался у директора школы, в каких условиях учился юноша, а также о его достижениях.

Мадинат Гамзатова, отозвалась о нем только с положительной стороны, зарекомендовал себя он, как открытый, коммуникабельный и старательный ученик.

На протяжении 11 лет мальчик максимально старался в силу своих возможностей получать знания, а педагогический коллектив 6 школы всячески этому способствовал. И благодаря чему Магомед-Али на отлично сдал все государственные экзамены и результат его усилий высокие баллы на ЕГЭ. По русскому языку - 90 баллов, по информатике и профильной математике 70 и 78 баллов.

Как стало известно, в свободное от учебы время, юноша увлекается чтением книг и мечтает стать программистом, в связи с этим Министр образования преподнёс небольшой подарок в виде мотивационной литературы.

Кроме того, он отметил заслугу родителей, которые несмотря на трудности дали ему достойное воспитание и образование.

Яхъя Бучаев пожелал молодому поколению брать пример с таких достойных ребят, как Магомед-Али.

20:11  13.07.21 • 1 просмотр
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top