Среда 24 июня 20:24

Каспийск

Полностью поддерживаю инициативу главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова о запрете на продажу вейпов в нашей республике.

Новости
15:39  21.10.25 • 1 просмотр

Меня, как и любого родителя, беспокоит, что электронные сигареты захватывают рынок, хотя продажи обычных сигарет падают. Ведь самое страшное, что основными потребителями этой продукции становятся подростки и молодёжь.

Вейпы – это не просто баловство, за иллюзией безвредности скрывается суровая правда: они вызывают сильную никотиновую зависимость и наносят огромный вред здоровью. Увлечение вейпами в разы повышает риск тяжёлых заболеваний: от хронического бронхита и астмы до болезней сердца и онкологии. Огромная цена за возможность прослыть модным и крутым среди ровесников!

Именно поэтому так важна инициатива, с которой выступил Сергей Алимович, – сделать Дагестан пилотным регионом по полному запрету розничной продажи вейпов. Предложение главы республики считаю правильным и своевременным. Это не про ограничение свобод. Это про защиту самого ценного: здоровья наших детей и нашего будущего. Призываю дагестанских бизнесменов прекратить продажу вейпов: нет блага в тех средствах, которые вы зарабатываете на здоровье земляков.

Со своей стороны готов активно подключиться к этой работе – и на законодательном уровне: чтобы обеспечить правовую основу для запрета и сделать его максимально эффективным.

15:39  21.10.25 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top