Пятница 29 марта 09:10

Каспийск

Ввиду новых технологий в Дагестане может возрасти рождаемость населения

Новости
17:25  10.08.21 • 16 просмотров

На базе Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции (РЦОЗСиР) открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Об этом сегодня, 10 августа, сообщила пресс-служба Минздрава республики Дагестан.

Как стало известно, данное отделение оснащено всем необходимым оборудованием по последнему слову техники. Это в значительной мере будет способствовать решению таких часто встречаемых проблем как бесплодие. «По статистике в РД зарегистрировано около 19 тыс. таких пар» — отметила министр здравоохранения республики Татьяна Беляева.

Кроме того, расширен перечень предоставляемых услуг, таких как: ЭКО, ИКСИ, криоконсервация эмбрионов, ооцитов, тканей яичка, а также суррогатное материнство и другие. Этот список в дальнейшем будет только увеличиваться. Хочется отметить, что для оказания всех необходимых услуг подобраны высокопрофессиональные специалисты, все процедуры будут проводится в просторных и уютных кабинетах, также в здании предусмотрена современная регистратура и терминал для электронной очереди.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3068

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

17:25  10.08.21 • 16 просмотров
Загрузить еще
Top