Пятница 19 апреля 08:11

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретил в махачкалинском аэропорту дагестанских спортсменов – победителей и призеров XXXII Олимпийских летних игр в Токио

Новости
16:44  11.08.21 • 4 просмотра

Среди них двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призер Олимпийских игр Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призеры Олимпийских игр Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также участница Олимпийских игр, занявшая четвертое место Айзанат Муртазаева.
Кроме того, в составе официальной спортивной делегации, прибывшей в Дагестан, – президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвилли, вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ Омар Муртазалиев, старший тренер сборной команды России по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Махач Муртазалиев.
В интервью с олимпийцами Сергей Меликов признался, что вместе со всей страной всем сердцем поддерживал сборную России, наблюдая за всеми выступлениями команд.
Исполняющий обязанности главы Дагестана убежден, что сегодня российский спорт доказал свою значимость и успех, продемонстрировав свои стандарты-честный, открытый и справедливый: «И наши дагестанские ребята доказали, что Дагестан и спорт-это единое направление, в котором воспитывается патриотизм, сила, воля, характер и желание принести победу своей стране и Республике. Я хочу еще раз поблагодарить всех-мы гордимся вами! «,- сказал Сергей Меликов.
Михаил Мамиашвили, дал оценку по результатам выступления сборной страны по вольной борьбе, отметил, что команда была достаточно серьезно подготовлена к Олимпийским играм. В то же время он отметил значительный вклад дагестанских борцов.
Помимо этого, в аэропорту героев Олимпийских игр встречали не только официальные лица республики и родственники, но и большое количество болельщиков. Заслуженный ансамбль танца «Лезгинка» создал праздничную атмосферу на торжественной церемонии, где были адресованы многочисленные поздравления олимпийцам и тем, кто привел их как сильнейших спортсменов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vstretil-dagestantsev-uchastnikov-olimpiady-v-tokio

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

16:44  11.08.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top