Пятница 29 марта 18:27

Каспийск

Вакцинация маломобильных проходит в Каспийске

Новости
10:49  23.12.21 • 0 просмотров

Каспийская Центральная городская больница с 20 декабря запустила акцию вакцинации против COVID-19 на дому для маломобильной группы населения, а также для всех желающих. В городе работает несколько бригад, в состав которых входит врач и медсестра. Информацию о тех, кто нуждается в прививке, медики получают от соцработников и сразу спешат на место. Пациенты, к которым выезжает медперсонал особенно нуждаются в вакцине, так как находятся в группе риска по возрасту и часто имеют ряд хронических заболеваний. Кроме того, некоторые элементарно не имеют физической возможности выйти из дома. Контактировать с людьми без наличия прививки таким гражданам особенно опасно — нужна надежная защита, которую с радостью обеспечат медработники.

За пару дней они обошли около10-ти домов и провели иммунизацию. Помимо этого, врачи делают поквартирные обходы и узнают кто желает вакцинироваться прямо сейчас. При себе они имеют все необходимое для того, чтобы поставить прививку: термометр, тонометр, пульсоксиметр, а также специальный ящик для хранения вакцины. Любой человек может поставить себе «Спутник V», «Спутник лайт» и другие вакцины, в зависимости от особенностей здоровья пациента.

Врач проводит опрос и осмотр, принимает решение о вакцинации и направляет пациента к мед. сестре, а сам в это время оформляет медицинскую документацию. Также врачи могут принят гражданина в своем мобильном пункте, если тот откажется принимать их у себя дома. Многие жители Каспийска уже проходят ревакцинацию, как, например, ветеран Великой Отечественной войны Нина Сахнина. Нине Ивановне в этом году исполнилось 98 лет. Ее организм особенно нуждается в защите. На сегодняшний день в Каспийске поставили прививку около 19 тысяч человек, и это число непрерывно растет.

Напоминаем, что в нашем городе развернуто 6 пунктов вакцинации, где каждый желающий может поставить прививку, тем самым обезопасить себя и окружающих от коварной инфекции.

10:49  23.12.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top