Пятница 29 марта 12:31

Каспийск

В Сулейман-Стальском районе прошло собрание на тему туризма

Новости
15:52  20.12.21 • 15 просмотров

18 декабря состоялось совещание «Развитие туристических маршрутов и точек притяжения» под руководством советника главы администрации Сулейман-Стальского района Заур Кахриманов.

Также на встрече присутствовали и спикеры и представители различных организаций из разных городов республики. Началось заседание с вступительной речи Заура Кахриманова, который обозначил туристическое и экономическое состояние района на сегодняшний день. Также, он подчеркнул значимость форума, который проходил в данном районе к 187-летию Гасана Алкадарского.

От министра по национальной политике и делам религии РД Энрика Муслимова поступило предложение включения данного района в информационный список как наиболее успешных и перспективных туристических мест Дагестана для привлечения и заинтересованности людей из разных уголков России. Продолжая заседания, руководитель встречи обозначил и связку района с древним городом Дербентом. А также предложил создать музей и благоустройству набережной между двумя зонами Касумкента для досуга и отдыха. Помимо этого, было обсуждение и реконструкции памятных объектов Сулейман-Стальского района. В завершении встречи, Кахриманов поблагодарил всех участников мероприятия за содействие и помощь.

Источник: http://cure-online.ru/newsreg/media/2021/12/19/strategicheskaya-sessiya-razvitie-turisticheskih-marshrutov-i-tochek-prityazheniya-sostoyalas-v-sulejman/ #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

15:52  20.12.21 • 15 просмотров
Загрузить еще
Top