Черверг 25 апреля 11:27

Каспийск

В Правительстве республики состоялся круглый стол по теме развития рыбной отрасли

Новости
16:20  17.12.21 • 3 просмотра

15 декабря прошло заседание по вопросам развития рыбной отрасли. Открыл и вёл совещание врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Врио заместителя Председателя Правительства республики обозначил, что более 500 км береговой линии относится к Дагестану, также мы располагаем множественными водами-реки и озёра. Он напомнил советское время — время, когда рыбная отрасль процветала. Сейчас же нам нужно это все «отреставрировать».

На сегодняшний день идёт разработка плана на 10 лет по разработке Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РД с привлечением всех необходимых региональных и федеральных ведомств и многих других. Врио председателя Комитета по рыбному хозяйству отметил, что основные аспекты такие как: мощность переработки, увеличение объемов добываемой рыбы, работа организаций по выпуску малька и другие, играют роль на инвестиционную привлекательность рыбной промышленности РД. На заседании также отметили защиту интересов государства в отрасли охраны морских биологических ресурсов. То есть, пресечение незаконной добычи в акватории Каспийского моря, особенно редких видов рыб. По окончанию встречи Абдулмуслимов обозначил, что главный вопрос, обсуждаемый сегодня, должен быть тесно связан с увеличением прироста бюджета РД, рабочих мест и разумным использованием морских ресурсов.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/razvitie-rybnoj-otrasli-dagestana-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html #МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

16:20  17.12.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top