Черверг 28 марта 20:42

Каспийск

В Каспийске отпраздновали Масленицу

Новости
17:16  06.03.22 • 4 просмотра

Празднование Масленицы прошло в Каспийске. Для жителей города на площадке СОШ №12 организованы мастер-классы по приготовлению блинов, ковроткачеству, тематические выставки кукол и поделок.

Каспийчане могли присоединиться к ряду спортивных игр: «Чехарде», бегу в мешках, в валенках и со стаканом воды. Кроме того, они состязались в поднятие гири и перетягивании каната. С концертной программой выступили народные артисты республики, творческие объединения города и воспитанники Детской школы искусств им.С.Агабабова.

В праздничных мероприятиях приняли участие дети с ДНР и ЛНР и дети с КЦСОН. Поздравили горожан заместитель мэра Каспийска Жанна Тагирова, депутат Народного Собрания Гасан Османов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Иеромонах Иоанн, начальник Управления образования г. Каспийска Лариса Абрамова, руководители школ.

«Поздравляю каспийчан с традиционной Масленицей! Пусть этот светлый и радостный праздник принесёт в каждый дом тепло, согласие, любовь и доброту. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!»,- обратилась заместитель главы Жанна Тагирова.

17:16  06.03.22 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top