Черверг 25 апреля 17:12

Каспийск

В Каспийске обсудили подготовку к ОЗП

Новости
19:18  19.07.22 • 7 просмотров

19 июля Каспийск с рабочим визитом посетил главный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов. Совместно с главой Каспийска Борисом Гонцовым, Касьянов встретился с руководителями управляющих организаций МКД. На повестке дня- подготовка сетей к отопительному сезону, создание личных кабинетов в системе ГИС ЖКХ и участие каспийчан во Всероссийском партийном конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

На сегодняшний день план подготовки к ОЗП представлен в жилищную инспекцию РД и выставлен администрацией г.Каспийска в ГИС ЖКХ. В ходе встречи обсудили процент исполнения и прошлись по замечаниям, с которыми столкнулись инспекторы в ходе проверки готовности к ОЗП
План уже представили 68 управляющих организаций

«Динамика размещения сведений такова: добились самого лучшего результата в Республике Дагестан. Эту марку надо держать. На территории страны мы можем выйти в лидеры»,- отметил главный жилинспектор РД.

Сергей Касьянов также подчеркнул высокий уровень практики Управления МКД Каспийска, что повышает шансы участников Всероссийского партийного конкурса «Лучший двор. Лучший дом».

Кроме того, результаты конкурса помогут номинировать город на участие в Федеральной программе «Мой подъезд»,— подчеркнул Касьянов.

Далее говорили о необходимости открытия личного кабинета в сетевике ГИС ЖКХ.

До 15 октября каждому гражданину, проживающему в МКД, необходимо зарегистрировать личный кабинет с привязкой жилищно-коммунальных услуг. Помощь в регистрации окажут Управляющие организации. Квартира будет иметь единый лицевой счет, привязанный не к человеку, а к помещению.

«С 1 июля по 31 декабря- переходный период собрания собственников жил помещения. С 1 января 2023 года все общедомовые собрания будут проводиться в ГИС ЖКХ»,- добавил главный жилинспектор РД.

В сентябре текущего года состоится следующая встреча, в рамках которой будут подведены промежуточные итоги подготовки жилого фонда.

19:18  19.07.22 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top