Черверг 24 сентября 13:03

Каспийск

ОбществоВ Каспийске первый заместитель главы города Анвар Асваров провёл личный приём граждан. НовостиИнспекционная комиссия с участием представителей ЖКХ и городских электросетей Спорт20 сентября в Каспийске, на базе санатория «Энергетик», прошел турнир по дзюдо — «Гибкий путь». ПравительствоВладимир Путин представил в Народное Собрание РД три кандидатуры на пост главы Дагестана. КультураВ Центральной библиотеке имени Фазу Алиевой прошла встреча с российской писательницей Натальей Дзе. Культура22 сентября в выставочном зале Центра традиционной культуры состоялось торжественное открытие выставки «Украсим мир цветами». НовостиВ администрации Каспийска обсудили актуальные вопросы развития городского округа. Приоритетные проектыОткрыли в Каспийске новый комплекс заводов по производству строительных материалов ООО «Ровна».

В Каспийске многодетные семьи и ликвидаторы последствий ЧАЭС получили земельные участки

Новости
10:52  23.12.21 • 16 просмотров

21 декабря в администрации Каспийска состоялось торжественное вручение 23-х земельных участков многодетным семьям и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятии присутствовали Первый заместитель главы г.Каспийска Велигюлла Агасиев, председатель городского собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, а также представители духовенства и общественности города.

По инициативе Бориса Гонцова, приурочить столь долгожданное мероприятие решили к наступающему Новому году, дав акции символичное название «Елка счастья». Бумажки с адресами участков были подвешены в мешочках на новогодней елке. Каждому получателю предлагали выбрать тот, который он хочет. Почетным гостям было предоставлено приветственное слово, после чего собравшиеся перешли к самой процедуре жеребьевки. Как отметил председатель собрания депутатов Каспийска Абдулвахид Джаватов, то, что данное мероприятие приурочено к Новому Году, должно быть вдвойне приятно для льготников.

«Администрация города совместно с собранием депутатов проделали огромную работу для того, чтобы реализовать нашу сегодняшнюю цель. Вручить землю тем, кто ее так давно ждал», – поделился Джаватов. С речью выступил Первый заместитель главы города Каспийска Велигюлла Агасиев. «Я уверен, что подобная акция является последней лишь в этом году. Мы и дальше будем прилагать все усилия для того, чтобы видеть побольше улыбок на лицах каспийчан», – обратился к присутствующим Агасиев.

Без внимания не остались и дети из приглашенных семей для получения земли. Домом детского творчества г. Каспийска было организовано шоу с участием аниматоров, а также каждый ребенок получил сладкий подарок от администрации города. В завершении, до присутствующих довели, что в скором времени, в ходе выездного мероприятия, им подробно покажут, где именно расположены участки, а также разъяснят процедуру оформления документов.

10:52  23.12.21 • 16 просмотров
Загрузить еще
Top