Черверг 25 апреля 17:46

Каспийск

В Каспийске 137 школьников вступили в ряды Юнармии России

Новости
12:53  25.10.21 • 16 просмотров

23 октября на базе МБОУ «СОШ№12» Каспийска состоялось мероприятие торжественного приема в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия». 137 учащихся разных общеобразовательных учреждений города получили почетное звание юнармейца.

В этот день поздравить ребят пришли почетные гости: заместитель Главы городского округа «город Каспийск» Валигюла Агасиев, куратор регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Авсет Авсетов, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Джавидин Джамиев, начальник МКУ «Управление образования» г. Каспийск Лариса Абрамова, а также представители Каспийской флотилии. Они поздравили юнармейцев с этим важным событием и пожелали оставаться верными Родине, быть дисциплинированными и честными.

Вступая в ряды «Юнармии», новобранцы по традиции принесли клятву, а после чего, в торжественной обстановке состоялось вручение значков и удостоверений.

Данное движение было создано в 2016 году и объединило десятки тысячи подростков по всей стране. Юнармия формирует у ребят активную гражданскую позицию, чувство ответственности за свои действия и поступки, а также развивает инициативность и самостоятельность.

12:53  25.10.21 • 16 просмотров
Загрузить еще
Top