Черверг 25 апреля 22:47

Каспийск

В Гунибском районе Дагестана построят новый оздоровительный санаторий

Новости
16:23  05.08.21 • 0 просмотров

22 июля Сергей Меликов в рамках рабочего выезда посетил Гунибский район республики, в том числе и детский санаторий «Гуниб».
Основной задачей данного учреждения является реабилитация детей от 3 до 15 лет после таких заболеваний как бронхиальная астма, обструктивный бронхит и других болезней, связанных с заболеванием дыхательных путей.
Ежегодно санаторий посещает более 1000 детей, кроме того функционирует он с 1980-го года и, как стало известно, нуждается в реконструкции.

В связи с чем Меликов дал указания ответственным лицам проработать план действий по улучшению состояния данного оздоровительного объекта.
Исполняя данное поручение, 4 августа заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев посетил санаторий с целью осмотра здания и обсуждения вопросов по возведению нового корпуса, с учетом дополнительных коек, и создания зоны досуга.

Проработать все необходимые моменты и начать строительство поручено до 2023 года.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/po-porucheniyu-sergeya-melikova-v-gunibe-vozvedut-novyj-korpus-detskogo-pulmonologicheskogo-sanatoriya.html
#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

16:23  05.08.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top