12 часов назад • 0 просмотров
В Дагпредпринимательстве прошел инвестиционный час
В режиме ВКС с участием инициатора инвестпроекта и представителей администрации городского округа «город Каспийск» обсудили инвестиционные проекты в отрасли строительных материалов.
Совместно с инвестором представители Агентства и муниципалитета обсудили проект, который реализуется предприятием ООО «Керамин» (Строительство кирпичного завода производительностью 48 млн. единиц условного кирпича в год).
К слову, данный проект уже состоит в реестре инвестпроектов и сопровождается Агентством и администрацией ГО «г. Каспийск» на всех стадиях – оказывается, как консультационная, так и иная поддержка.
Проект предполагает большие инвестиции (налоговые поступления в консолидированный бюджет Республики Дагестан согласно финансовой модели проекта составят 143,62 млн рублей, за период планирования 2023-2034 гг. и планируется создание 110 рабочих мест), которые внесут вклад в социально-экономическое развитие как отрасли, так и экономики муниципалитета в целом.
Руководство Агентства и представители администрации ГО «Каспийск» обсудили с инвестором текущую реализацию проекта, а также проблемные вопросы, решение которых позволит реализовать проект в полной мере.
4 дня назад • 1 просмотр
6 дней назад • 3 просмотра
7 дней назад • 1 просмотр