Черверг 18 апреля 06:46

Каспийск

НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске

Тематические уроки для детей в преддверии Всемирного дня гражданской обороны

Новости
17:15  01.03.22 • 5 просмотров

В соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год, 28 февраля в МБДОУ «Детский сад № 15 «Незабудка» сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск был проведен открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Целью проведения тематических занятий являлось формирование знаний и представлений о правилах безопасного поведения при различных обстоятельствах, воспитание чувства личной ответственности и патриотизма у подрастающего поколения. Представители ГО и ЧС в игровой форме с помощью конкурсов, викторин и эстафет познакомили дошколят с понятием «чрезвычайная ситуация», повторили правила действий безопасного поведения в быту: дома, на улице и в садике.

В ходе занятий с использованием наглядных пособий рассказали детям как грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях, как защитить себя от воздействия вредных веществ, что означает сигнал «Внимание всем!» и термин «эвакуация», а также причины возникновения различных ЧС. Встреча продолжилась показом обучающего видеоролика с элементами мультипликации о мерах безопасного поведения в зимний период.

Отметим, что в рамках профилактической и пропагандисткой деятельности Управление ГО и ЧС уделяет большое значение вопросам воспитания и привития подрастающему поколению культуры безопасности, в том числе и посредством проведения познавательных занятий на такие темы как «Правила поведения при пожаре», «Правила пожарной безопасности», «Гражданская оборона глазами детей» и др. В завершении мероприятия были розданы буклеты и памятки по соответствующей тематике.

Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г.Каспийск

17:15  01.03.22 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top