Вторник 16 апреля 21:32

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег»

Новости
16:54  16.08.21 • 2 просмотра

Врио Главы РД и по совместительству Секретарь ДагРегионОтделения «Единой России» Сергей Меликов в составе комиссии посетил Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег».

Сопровождали руководителя замсекретаря регионального отделения партии Елена Ельникова, вице-премьер РД Мурад Казиев, врио министра образования РД Яхъя Бучаев и отец Героя России Магомеда Нурбагандова, директор сергокалинской школы №2 Нурбаганд Нурбагандов.

Сергей Меликов пообщался с детьми, с наставниками, и дал поручения Бучаеву расширить территорию лагеря и по максимуму улучшить условия для отдыха детей.

Напомним, что на территории учреждения планируется возвести современный центр для одаренных детей. Проект будет запущен к 2022 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование».

«Задача центра – поддержать талантливых детей в науке, в искусстве и дать площадку одаренным детям для реализации своих способностей», – поделился Яхъя Бучаев.

Стоит отметить, что Минобрнауки выделило квоты для детей, возвращенных из Сирии и детей врачей, работающих в красной зоне.
Источник:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/sergey_melikov_posetil_detskiy_ozdorovitelniy_16_0

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

16:54  16.08.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top