Черверг 25 апреля 08:18

Каспийск

Сегодня состоялось внеочередное заседание Комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ГО «г.Каспийск»

Новости
17:13  03.03.23 • 8 просмотров

На повестке обсуждался вопрос об угрозе аварийной ситуации, сложившейся в пункте базирования корабельного состава службы пограничного управления ФСБ России по РД в г. Каспийск, в связи с падением уровня моря.

В работе Комиссии принимали участие члены комиссии под руководством Главы городского округа Бориса Гонцова (https://t.me/gontsov_boris), начальник службы ПУ ФСБ РФ по РД в г. Каспийске — Михаил Шолохов, прокурор Межрайонной природоохранной прокуратуры Махачкалы — Максим Макашов, представители Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Муслим Девришбеков и др.

«Проблема, на сегодняшний день, связана с обмелением Каспия. Чтобы это не коснулось обороноспособности нашего государства проводятся плановые мероприятия по углублению. Однако, Каспий продолжает мелеть. Мы с сентября прошлого года начали прорабатывать вопрос с Министерством по чрезвычайным ситуациям и пришли к выводу, что законно, правильно и оперативно будет ввести режим повышенной готовности, для того, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию и угрозы происшествий с корабельным составом»,- отметил Михаил Шолохов.

Участники встречи отметили основания для реагирования на ситуацию. Обсудили детализацию механизма действий с учетом ряда законных требований, необходимых к исполнению при вводе режима ПГ, в том числе усиления контроля охраны окружающей среды, мониторинга опасных явлений, принятия оперативных мер по предупреждению возникновения ЧС и др.

🌐По итогам заседания, единогласным решением членов комиссии Главе ГО «г.Каспийск» было рекомендовано ввести режим повышенной готовности.

🌐Пограничному управлению по РД, также, рекомендовано провести комплексные организационно-правовые работы для принятия необходимых мер по предотвращению угрозы ЧС.

17:13  03.03.23 • 8 просмотров
Загрузить еще
Top