Черверг 28 марта 15:53

Каспийск

Сделать прививку в Каспийске стало проще

Новости
11:34  17.08.21 • 4 просмотра

После того как на территории Каспийска заработали 4 пункта вакцинации, пройти иммунизацию стало проще.

«Раньше был большой наплыв пациентов. Это было связано с тем, что у нас, к большому сожалению, был один прививочный кабинет. Но в данный момент уже такого наплыва нет. Ориентировочно каждый пункт может принять в районе 50 человек в день. В настоящее время открыты дополнительные пункты вакцинации, в нашей поликлинике, их три, это:
1. Прививочный кабинет №1
2. Кабинет 3А
3. Прививочный кабинет №41 (вход с улицы)
Помимо этого, на территории Управления по делам ГО и ЧС развернут 4-й пункт, время работы с 9:00 до 18:00, обеденное время с 13:00 до 14:00.
В наличие у нас такие препараты, как: «ГамКовидВак» и «Спутник-Лайт»» — прокомментировала врач городской поликлиники Мадина Хасбулатова.

Данная мера была принята Главой города Борисом Гонцовым вместе с главврачом ЦГБ Расимом Рамазановым. В связи с большим потоком желающих провакцинироваться, возникали очереди, где люди часами находились в ожидании своей прививки.

Отметим, что после увеличения числа прививочных кабинетов, дела с очередями стали обстоять намного лучше. Люди больше не толпятся в коридоре поликлиники, а свободно выбирают для себя тот пункт, где прививку можно сделать быстро, безопасно и комфортно.

Руководство города нацелено на снижение показателей числа заболеваемости COVID-19 и призывает всех каспийчан и гостей города вакцинироваться. Ведь в сложившейся эпидемиологической обстановке как никогда важно выработать стойкий коллективный иммунитет среди населения.

11:34  17.08.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top