Среда 24 апреля 10:56

Каспийск

Самовольные постройки — наболевшая тема Дагестана

Новости
16:39  24.12.21 • 0 просмотров

22 декабря состоялось совещание на тему самовольных построек и пути решения. Вёл заседание Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов. Он также обозначил, что на сегодняшний день в республике насчитывается приблизительно 200 объектов самовольной постройки без соответствующей документации и определенных норм. В основном — это коммерческие организации, жилые многоквартирные и частные дома.

По словам Батыра Эмеева сейчас приходит мониторинг информации на местах о количестве этих объектов, но, помимо тех, которые уже были обследованы ФАУ «РосКапСтрой».

По итогам мониторинга Минстрою Дагестана будет указано вести информационный электронный реестр с обновление информации один раз в три месяца. В реестре будет отображена информация по разным категориям объектов. Он также отметил, что в Дагестане активно реализуется работа на дополнительные гарантии защиты прав физлиц и юридических на недвижимость. В окончании встречи было принято решение об исключении 88 МКД из реестра самостроев 457 МКД, которые были возведены с нарушениями норм с принятием исчерпывающих мер по введению их в гражданский оборот.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-prodolzhayut-rabotu-po-resheniyu-problemy-samovolnykh-postroek.html #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

16:39  24.12.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top