Пятница 29 марта 17:18

Каспийск

Ресурсный молодежный центр в г. Каспийске официально открыл свои двери

Новости
11:37  30.12.21 • 13 просмотров

29 декабря в Каспийске состоялось торжественное открытие Ресурсного молодежного центра. Цель и миссия данной организации – привлечение молодежи к волонтерству и проведение социально важных проектов на территории города.

На мероприятии присутствовало множество почетных гостей: заместитель Министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов, советник Главы Республики Магомедали Саламов, Председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов и другие. Открывая мероприятие, слово предоставили заместителю главы Минмолодежи республики Сиражуддину Галимову. «Открытие Ресурсного молодежного центра в Каспийске — это по-настоящему значимое событие.

Хочу отметить, что Каспийск всегда стоит в первых рядах по республике в сфере развития волонтерства и различных молодежных организаций. Отдельную благодарность за проявляемый энтузиазм хочется выразить начальнику управления культуры и спорта города Каспийска Шамилю Магомедову. Успехов вам, а мы, в свою очередь, окажем всяческую помощь с нашей стороны», – заключил замминистра. Далее, почетные гости, во главе с Председателем Собрания депутатов г. Каспийска, торжественно разрезали красную ленту. Что означало – Ресурсный молодежный центр в г. Каспийске официально открыл свои двери.

После чего, каждая из волонтерских молодежных организаций города рассказала о проделанной работе за год, а также о целях, которые они планируют реализовать в рамках вновь открытого центра. По окончанию официальной части церемонии, присутствующих ожидала блестящая концертная программа с участием воспитанников Дома детского творчества, а также студентов колледжей города. Отметим, что инициатором открытия данного центра является Председатель правления центра развития добровольческих инициатив Людмила Саидова.

Саидовой также были вручены ребятам волонтерские книжки и униформа от Минмолодежи республики. На сегодняшний день молодежь – это движущая сила нашего города. Именно их мысли, идеи и стремления помогают сформировать устойчивое будущее Каспийска и всей республики.

11:37  30.12.21 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top