Черверг 25 апреля 14:59

Каспийск

Развитие детско-юношеского футбола обсудили в правительстве Дагестана

Новости
19:41  30.07.21 • 0 просмотров

Встречу вёл Глава региона Сергей Меликов.

«Целевые задачи  концепции развития физкультуры и спорта предполагают, что к 2030 году 7% населения должны заниматься спортом, а в Дагестане только футболом уже занимается 7,2% людей. Это не означает, что мы должны стоять на месте, у нас в соглашении предусмотрены иные целевые показатели – порядка 12%. Здесь большую роль играет массовый спорт. Это, прежде всего, школьный и студенческий»,- отметил директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

В этом направлении планируется ввод третьего урока физкультуры. В семи регионах РФ уже проходит экспериментальное внедрение с 1 сентября. Урок будет проходить на базе игрового вида спорта, который каждая школа определит самостоятельно.

Коснулись в ходе заседания и учреждений спортивной подготовки.

«Их в Дагестане достаточное количество – 94 учреждения имеют отделение футбола, где профессионально занимаются 11 тысяч ребят. При этом 4 школы являются специализированными, которые занимаются исключительно футболом»,- отметил Митрофанов

В завершение встречи Глава региона отметил, что в регионе планируется развивать и профессиональный футбол. На сегодняшний день уже возрожден футбольный клуб «Динамо».

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-planiruetsya-razvitie-detsko-yunosheskogo-futbola

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

19:41  30.07.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top