Пятница 29 марта 17:24

Каспийск

Производственная гимнастика – перезагрузка!

Новости
9:16  15.07.22 • 10 просмотров

Проектом «Гимнастика в кармане» проводится исследование, направленное на выявление инструментов мотивации работающих людей к занятию физической культурой и спортом. Его первый этап — масштабное анкетирование представителей разных профессий.
Анкетирование стартовало 24 июня 2022 года на сайте проекта производственнаягимнастика.рф и продлиться до 22 июля 2022 года. Опрос анонимный и занимает 10 минут.
Для того, чтобы получить максимально достоверный результат исследования и сделать проект эффектиным и полезным, необходим широкий охват целевой аудитории. Поэтому организаторы приглашают всех желающих принять участие в опросе.
Напомним, с прошлого в России реализуется проект «Производственная гимнастика. Перезагрузка». Его основная цель — профилактика и предотвращение развития профессиональных заболеваний различных групп сотрудников.
Более тысячи российских компаний, организаций и производств получили комплексы упражнений для сотрудников и методические рекомендации по их выполнению по проекту. Кроме того создан сайт с личным кабинетом участников на котором можно найти 63 видео-урока и 70 аудио-уроков с комплексами гимнастических упражнений. Методические рекомендации и комплексы упражнений составлены квалифицированными тренерами с учетом специфики нескольких типов профессиональной деятельности. Разработано 7 комплексов упражнений: для офисных сотрудников, для тех, кто весь день за рулем, для тех, кто работает на конвейерном производстве, для тех, кто занят тяжелым физическим трудом. Производственная гимнастика — это простые упражнения на каждый день. На выполнение любого комплекса потребуется не больше пяти минут, поэтому для занятий не нужно надолго прерывать рабочий процесс. А ещё создатели проекта разработали незаметную гимнастику для всех профессий.
Проект запущен Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» совместно с фондом «Спорт», при грантовой поддержке Минспорта РФ, а также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

9:16  15.07.22 • 10 просмотров
Загрузить еще
Top