Суббота 20 апреля 13:09

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Плюс еще один благоустроенный двор в Каспийске!

Новости
17:31  16.11.19 • 166 просмотров

В торжественной обстановке открыли еще одну дворовую территорию по адресу Ленина 18, по нацпроекту « Мой Дагестан — Моя Комфортная городская среда», инициированного главой РД Владимиром Васильевым.
Этот масштабный проект является частью федеральной программы Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Поздравить каспийчан с этим радостным событием пришли заместитель главы администрации Загирбек Таибов, представители отдела по делам культуры и молодежной политики, начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстоя и АрхНадзора РД Мавлуд Мусаев, Член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев, председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Абдулкаламова.

На торжественное открытие собрались во дворе дома №18 по улице Ленина не только жильцы этой многоэтажки, но и ближайших домов.
Присутствующие отметили, что территория преобразилась до неузнаваемости. Во дворе появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение.
« То, что двор стал таким красивым и комфортным для всех — это результат совместной работы правительства Республики, администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Большое спасибо жителям за то, что они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, высаживали деревья. Огромная просьба, сохраняйте то, что вам подарили. Эту красоту мы совместными усилиями сделали и для вас, и для ваших детей»,- обратился заместитель главы Администрации Каспийска Загирбек Таибов.

«Наша общая задача — сделать Дагестан процветающим, красивым, максимально комфортным и подобные проекты играют огромное значение на пути к полной реализации нацпроекта « Мой Дагестан — Моя комфортная городская среда»,- подчеркнул начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстоя и АрхНадзора РД Мавлуд Мусаев.
Высокую оценку проделанной работе дал и Член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев.
« Такая дворовая площадка — настоящий подарок для жильцов близлежащих домов. Созданы все условия для комфортного времяпровождения. Относитесь бережно к обновлённой территории и пользуйтесь с радостью»,- посоветовал Нариман Темуркаев.
Многие присутсвовавшие отметили, насколько изменился город, его улицы и дворы.
«Республиканские проекты, инициированные главой РД Владимиром Васильевым успешно реализуются на территории нашего муниципалитета. Теперь все мы должны сохранить, то что уже сделано, и дальше демонстрируя свою любовь к родному Каспийску»,- сказала председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Абдусаламова.
Слово было предоставлено и представителю жильцов дома №18 по улице Ленина.
« От имени всех жителей нашего дома выражаю благодарность всем, кто помог преобразить наш двор. Сегодня у нас настоящий праздник. Теперь здесь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным», — отметил житель этого дома Камильбек Идрисов.
Для всех собравшихся прошли выступления юных талантов Каспийска, которые придали настоящую праздничную атмосферу событию.

17:31  16.11.19 • 166 просмотров
Загрузить еще
Top