Вторник 16 апреля 20:13

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

И.о. заведующего ковид-госпиталя Каспийска о нелегких рабочих буднях

Новости
16:54  04.11.21 • 42 просмотра

Обстановка с COVID-19 во всем мире напряженная. Не смотря на введение дополнительных ограничений и выходные дни, которые, казалось бы, должны способствовать снижению инфицирования, количество пациентов продолжает расти, как и общая нагрузка на медперсонал, которые 24 часа в сутки дни напролет спасают людские жизни.

Как сообщает и.о. Заведующего отделением каспийского многофункционального медицинского центра, Зухра Махмудова, на данный момент госпиталь заполнен до предела. Занято 60 из 60 коек, 11 человек в тяжелом состоянии, 46 в инфекционном отделении. В текущей ситуации два дополнительных корпуса неврологии и терапии были перепрофилированы под ковидные.

«Мы справляемся, но тяжело, конечно. Ведь помимо основной работы мы должны быть и психологами для своих пациентов, помимо этого нам необходимо связываться с родственниками и рассказывать о состоянии каждого пациента», — отметила- и.о. Заведующего отделением каспийского многофункционального медицинского центра Зухра Махмудова

Кроме того, Зухра Муртузалиевна поделилась своим мнением о том, как вакцинация влияет на организм инфицированного пациента, и почему необходимо прививаться от опасного вируса.

«У нас есть пациенты, которые заболели коронавирусом после вакцинации, но их состояние в разы лучше, чем у тех, у кого нет прививки. Они быстрее выздоравливают и уходят домой. Поэтому я считаю, что вакцинироваться нужно обязательно» — заключила Махмудова.

Отметим, что так считает каждый врач, который ежедневно сталкивается с зараженными коронавирусной инфекцией и своими глазами наблюдает, как быстро этот опасный вирус забирает силы некогда здорового человека.
В связи с чем напоминаем Вам о необходимости надевать маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, в местах религиозного назначения. Для того, чтобы обезопасить свою жизнь важно вакцинироваться!

16:54  04.11.21 • 42 просмотра
Загрузить еще
Top