Черверг 25 апреля 14:53

Каспийск

Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Каспийском Энергетическом колледже

Новости
9:53  21.12.21 • 4 просмотра

20 декабря в Энергетическом колледже г. Каспийска состоялась конференция, где обсудили принятие резолюции по вопросам проблем подготовки кадров и формирования контрольных цифр приема для современной энергетики.

Участие в заседании приняли Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор Энергетического колледжа г. Каспийска Аслан Хаппалаев, генеральный директор ООО «Дагэнержи» Арсен Османов и другие руководители энергетических комплексов республики. Присутствующие обсудили проблему дефицита квалифицированных специалистов среднего звена в энергетическом комплексе Дагестана. На встрече говорили о решениях и предложениях, а также о том, как бороться с нехваткой кадров в столь важном для республики направлении. Помимо этого были выдвинуты на обсуждение три пункта резолюции, составленной на анализе данных по потребности Дагестана в квалифицированных рабочих в энергетическом комплексе.

Пункты касались участия Минэкономразвития, Минэнерго, Минтруда, ЖКХ и других ведомств республики в работе по сбалансированности рынка труда с точки зрения соотношения количества выпускаемых специалистов и их потребностью. Также в одном из пунктов говорилось о создании на территории региона совместно с ведущими техническими учебными заведениями республики Корпоративного учебно-исследовательского центра «Энергетик». Данный объект должен оказывать помощь в вопросах повышения квалификации работников данной отрасли, а также способствовать помощи колледжу в вопросах обучения студентов.

По итогам обсуждения, специалистами был достигнут ряд определенных соглашений. Завершилась встреча концертом, приуроченным к наступающему Дню энергетиков. Праздничное мероприятие подготовили артисты Даггосфилармонии и студенты образовательного учреждения.

9:53  21.12.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top