Вторник 23 апреля 16:01

Каспийск

Активную работу по отлову безнадзорных животных в Каспийске проводит МУП «Питомец»

Новости
9:29  25.10.20 • 61 просмотр

Администрация Каспийска уже не первый год обеспокоена числом бродячих собак на улицах города. Проблем от безнадзорных животных немало. Они, собираясь в стаи, наводили страх на жителей города, несколько зарегистрированных нападений на горожан. Несколько разных программ, направленных на решение вопроса не принесли ожидаемого результата, поэтому по инициативе главы города Магомед Абдулаева в Каспийске начало работу МУП «Питомец».
Работники предприятия прикладывают максимум усилий, чтобы решить проблему большого количества бродячих собак на улицах города. В первую очередь были определены локации города, где наибольшее число собак. В большинстве случаев это общественные места, где животных подкармливают.
Работники МУП «Питомец» подробно отчитываются о своей работе на совещаниях в городской администрации.
«Наши работники отлавливают собак, затем проводят процедуру стерилизации и вакцинации. Побывав в питомнике до полного восстановления чипированное животное отпускается», — рассказывают ответственные лица.
Активная работа уже сейчас даёт свои результаты. По прогнозам специалистов, такая мера одна из самых действенных в борьбе с увеличивающимся количеством бродячих животных в черте города.

9:29  25.10.20 • 61 просмотр
Загрузить еще
Top