Черверг 28 марта 17:22

Каспийск

28 декабря в администрации состоялась 14-я сессия Собрания депутатов г. Каспийска

Новости
11:53  29.12.21 • 4 просмотра

28 декабря в Каспийске состоялась последняя в этом году 14-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» седьмого созыва. На заседании также присутствовал врио главы города Каспийска Велигюлла Агасиев и руководители структурных ведомств городской администрации. На обсуждение было вынесено 12 вопросов: утверждение бюджета города на предстоящий год, избрание на должность Председателя контрольно-счетной комиссии Каспийска Шамиля Курбанова и другие.

Кандидат выступил перед депутатами, рассказав о своём опыте работы, об образовании и регалиях. Все из присутствующих одобрили новую кандидатуру на указанную должность. Председатель собрания депутатов города Абдулвахид Джаватов, в свою очередь, представил Курбанова присутствующим и пояснил, что им предстоит тесно работать, а народные избранники со своей стороны окажут вновь назначенному Председателю контрольно-счетной комиссии всю необходимую помощь на первых этапах деятельности.

Обсудили депутаты и утверждение положения о новом муниципальном казенном учреждении «Правовое управление Администрации городского округа «город Каспийск». С докладом по данному вопросу выступил начальник юридического отдела администрации города Гамзат Халилов. Выслушал доклад и обсудив все плюсы и минусы данной реорганизации, все из 18 представителей Собрания депутатов также проголосовали «за». Далее, рассмотрев такие пункты, как внесение изменений в состав Комиссии ПДН и утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества, собравшиеся вынесли на обсуждение вопрос присвоения звания «Почетный гражданин города Каспийска» троим проживающим в городе ветеранам ВОВ.

Как отметил Абдулвахид Джаватов, такое решение он принял совместно с Главой города Каспийска Борисом Гонцовым. Все без исключения поддержали данное решение тем самым, столь почетное звание, присваивается Багаудинову Мусе Мусаевичу, Пономаревой Галине Сергеевне и Сахниной Нине Ивановне. Торжественное вручение сертификатов пройдет в ближайшее время, в канун Нового Года.

Поздравив всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелав коллегам хороших предстоящих выходных, Абдулвахид Джаватов объявил 14-ю сессию собрания депутатов города Каспийска закрытой.

11:53  29.12.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top