Пятница 29 марта 09:50

Каспийск

1 декабря в Каспийске состоялось выездное комиссионное мероприятие по проверке дворовых территорий, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Новости
18:21  01.12.21 • 1 просмотр

В составе комиссии: руководство УЖКХ, представители подрядных организаций, а также управляющих компаний города.

«На сегодняшний день мы находимся во дворовой территории по улицам Халилова, д. 10 и Орджоникидзе, д. 31. В рамках благоустройства данного объекта были предусмотрены и завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия и площадки для отдыха, а также по установке детской площадки с ударопоглощающим покрытием, скамеек, урн, столбов освещения», — сообщил начальник УЖКХ Каспийска Мурад Нухкадиев.

В ходе проверки были выявлены определенные недочеты, касательно бордюрных пандусов, которые предусмотрены для маломобильной группы населения. Мурад Нухкадиев прокомментировал ситуацию:

«Выявленные комиссией нарушения будут предъявлены подрядной организации и, по мере их устранения, данный двор будет сдан в эксплуатацию».

В целом, благоустроенная дворовая территория прекрасно вписывается в городскую среду, и вот, уже сейчас, на площадке с удовольствием гуляют дети.

«По сравнению с тем, что было раньше, эта площадка нас полностью устраивает, мы очень довольны», — отметила представитель УК «Эксжилсити» Зайнаб Магомедова

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Каспийске предусмотрено благоустройство 13-ти дворовых территорий и 4-общетсвенных, качество работы которых будет проверяться комиссией и в дальнейшем.

18:21  01.12.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top