Черверг 25 апреля 16:01

Каспийск

22 апреля в здании администрации города Каспийск состоялось совещание

22 апреля в здании администрации города Каспийск состоялось совещание по вопросам рейтингового голосования, вакцинации против коронавирусной инфекции, а также был подробно изложен план проведения “Всероссийского субботника”, который состоится 24 апреля.

Одним из первых, на совещании был рассмотрен вопрос о проведении ежегодного рейтингового голосования в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”, которое будет проводится с 26 апреля по 30 мая.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Принять участие можно онлайн, для этого необходимо зайти на сайт za.gorodsreda.ru и следовать инструкции, указанной на сайте или в личном кабинете на портале госуслуг. Также с 26 апреля на улицах города Каспийск будут размещены пункты, в которых граждане города также смогут проголосовать за благоустройство нашего города. Необходимо привлечь как можно больше людей для участия в голосовании, так как от этого будет зависеть финансирование проекта. Об этом в своем докладе сообщил Начальник Организационно-проектного управления по экономике и инвестиционной политике Биярсланов Заур Магомедович.

Еще одной важной темой обсуждения стал приближающийся "Всероссийский субботник”. Начальник МКУ Управления жилищно-коммунального хозяйства Нухкадиев Мурад Нухрутдинович подробно описал план осуществления действий в своем докладе.

По его словам, за каждым районом города будет закреплены ответственные должностные лица администрации города, которые будут следить за осуществление санитарной уборки территории, побелки деревьев и сбор мусора проведение мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий, высадку деревьев, озеленение территорий, покраску уличной мебели, установку информационных щитов. В субботнике будут принимать участие члены администрации города Каспийск, муниципальные предприятия, ресурсоснабжающие предприятия, образовательные учреждения, промышленные предприятия города и представители бизнеса, а также все желающие. Проведение субботника запланировано с 9:30 до 12:30.

В ходе проведения Всероссийского субботника необходимо обеспечить широкое информирование жителей с помощью привлечения волонтеров, размещения информации на наружных носителях, распространения соответствующих раздаточных материалов и т.д.;

Наиболее обсуждаемой и волнующей темой совещания стала программа по привлечению граждан к вакцинации против коронавируса.

На сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией осложняется. За последние три дня наблюдается рост заболеваемости граждан республики. - отметил заместитель главного врача по ОМР - Муталибов Муталиб Гамидович.

В целях противодействия распространения коронавируса на территории республики Дагестан с 26 апреля по 2 мая проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Видео

Цель данной программы заключается в содействии продвижению и привлечению населения к иммунизации, которая обеспечит защиту от инфекционных заболеваний и позволит гражданам узнать больше информации о пользе вакцин.

“ Иммунизация подразумевает возможность создания не только активного, но и пассивного иммунитета, который может быть достигнут с помощью введения готовых антител и антигенов” - сообщает в своем докладе руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан Павлов Николай Николаевич.

В целях успешного проведения мероприятия ЕНИ-2021 Управлением Роспотребнадзора по РД совместно с Минздравом республики разработан и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению данной программы.

23:16  23.04.21 • 10 просмотров
Местная власть Все новости раздела
Загрузить еще
Top