Пятница 26 апреля 00:21

Каспийск

Сдача нормативов ГТО продолжается в Каспийске

Спорт
8:39  04.11.20 • 17 просмотров

В Каспийске возобновились спортивные мероприятия по принятию контрольных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проводит их отдел культуры, молодежной политики  и спорта администрации города.
Они еженедельно в выходные проводятся на спортивной площадке СОШ №12.
О подробностях нам рассказал главный судья спортивных мероприятий педагог по  физвоспитанию Низам Магомедов.
«Вот уже третьи выходные на открытом воздухе спортивной площадки школы  мы проводим Всероссийский спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне». Напомню, в него входит сдача следующих нормативов: в зависимости от возраста — бег 60 метров, прыжок в длину с места, подтягивание ( у мужчин), отжимание от пола ( у женщин), наклон вперед ( проверяем гибкость позвоночника), кросс и др.», — отмечает Низам Магомедов.
В настоящее время нормативы сдали коллективы всех школ. Всего в спортивных мероприятиях приняло участие свыше 300 человек из разных учреждений, организаций, служб. Отметим, что спортивная подготовка участников — отличная. Взрослые участники ничуть не уступают молодым. Горожане старше 70 лет демонстрируют прекрасную спортивную форму и высокие результаты.
Комплекс «ГТО» не носит соревновательный характер, и призван донести до населения важность бережного отношения к своему здоровью, и ведения здорового образа жизни. Ну и конечно призывает граждан заниматься физкультурой и спортом.
В ближайшие выходные пройдет завершающий этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». О его итогах — мы сообщим вам уже на следующей неделе.

8:39  04.11.20 • 17 просмотров
Загрузить еще
Top