Пятница 29 марта 03:47

Каспийск

Народный стадион «Труд» будет жить!

Глава Республики
20:46  24.08.20 • 10 просмотров

Представители городской администрации Каспийска приняли участие в совещании в формате видеоконференции на тему строительства спортивных объектов на территории Республики Дагестан.
Обсуждение важного вопроса прошло под руководством председателя правительства РД Артема Здунова.
Город Каспийск на совещании представители первый заместитель главы администрации ГО «город Каспийск» Загирбек Таибов и заместитель начальника отдела культуры, ФК и спорта Гаджи Магомедов.
В рамках ВКС речь шла о стадионе «Труд». Этот объект на протяжении долгого времени приковывал к себе внимание всей республики. После того как до руководства города и до общественников дошли разговоры о возможной продаже территории, а в дальнейшем и строительстве на месте стадиона многоквартирного дома были предприняты решительные меры.
Администрация Каспийска с 2015 года начала обращаться с официальными письмами в различные инстанции и ответственные министерства. Копии писем были опубликованы в газете «Трудовой Каспийск». Свою лепту в деле сохранения «Народного стадиона» внесли и представители спортивных сообществ республики и общественные организации. Такие действия дали результат и стадион «Труд»
по прежнему принадлежит заводу «ДагДизель», а значит и всем акционерам-каспийчанам.
На прошедшем совещании Артём Здунов озвучил то же о чем накануне глава региона Владимир Васильев говорил в ходе встречи с руководством города и с инициативной группой Каспийска.
По словам представителя правительства, в скором времени вопрос будет окончательно решён.
«Самое главное, что уже есть точные ответы на вопросы. Стадион «Труд» станет народным спортивным объектам, вопрос его продажи закрыт», — подчеркнул Артём Здунов.
Напомним, по поручению главы региона Владимира Васильева правительство Дагестана совместно с заинтересованными ведомствами и министерствами рассматривает вопрос о выкупе имущественного комплекса стадиона.

20:46  24.08.20 • 10 просмотров
Глава Республики Все новости раздела
Загрузить еще
Top