Пятница 29 марта 09:59

Каспийск

Вице Спикер дагестанского парламента Елена Ельникова обсудила с активом города Каспийск основные тезисы Послания Главы РД В.Васильева.

Власть и общество
18:31  09.04.19 • 26 просмотров

В Администрации Каспийска обсудили Послание Главы РД с депутатами городского собрания и активом города. В числе гостей важного мероприятия вицеспикер РД Елена Ельникова.  Первым к присутствующим обратился и.о. Главы города Каспийск Загирбек Таибов.

«20 марта Глава Республики Дагестан Владимир Абдуалиевич Васильев обратился с Посланием к Народному Собранию. Были озвучены планы по развитию республики на ближайшую перспективу, задачи, стоящие перед нашим обществом и пути их достижения.

   Глава республики обратился ко всем дагестанцам без исключения. Для этого был продуман новый формат Послания, который транслировали в прямом эфире. Участниками ключевого события стали не только политики и общественные деятели, но также люди различных профессий со всех уголков Дагестана» — подчеркнул Загирбек Таибов.   

Глава Дагестана отметил: «Установки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обозначенные в Послании, а также определенные «майским Указом», являются ключевыми задачами, стоящими перед нами». 

Он подчеркнул, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. 

В Послании дан анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике, на основании которого поставлены задачи перед всеми ветвями власти, а также муниципальными образованиями. За последние годы сделано немало, но особенно важно, что в Послании Владимира Абдуалиевича, говорилось не только о достижениях, но и о проблемах. При этом Глава республики определил зону личной ответственности ряда руководителей за состояние дел в той или иной сфере.

«Это понял каждый из нас»-  отметил Загирбек Таибов. В своем небольшом докладе по каждому направлению обозначенному Главой республики в Каспийске уже поводятся серьезные работы подчеркнул и.о. градоначальника. 

«Уважаемые присутствующие Владимир Васильев не просто обозначил приоритетные задачи по развитию Дагестана, а дал четкий курс, в направлении которого мы хотим стремиться, потому, что уже сегодня- видим ощутимый результат.

Это начало сложного, но вполне преодолимого пути к лучшей жизни. Если каждый из нас приложит необходимые усилия, результат качественной и добросовестной работы увидят не только жители Дагестана. На этот результат будут ровнятся» — завершая свою речь подчеркнул Загирбек Таибов.

Следующим докладчиком на тему обсуждения основных тезисов Послания НС РД Владимира Васильева стал председатель депутатского корпуса г.Каспийск Абдулвахид Джаватов. Избранник народа  отметил, что данное Послание отличается от предыдущих тем, что накоплен определенный положительный опыт, говоря о направлениях работы, руководитель четко уже знал, что нужно делать чтобы улучшить жизнь дагестанцев.

Свою оценку Посланию дали и педагоги Каспийска, от их имени выступила директор СОШ 6 Мадина Гамзатова. Благодаря поддержке Главы республики и Министерства образования и науки Республики Дагестан все общеобразовательные учреждения города обеспечены учебниками. В настоящее время система образования города переживает динамичный этап развития. Новое качество обучения и воспитания в образовательной сфере города обеспечивается модернизацией материально- технической базы, обновлением содержания и технологий образования, переподготовкой педагогических кадров, оптимизацией и эффективным использованием имеющихся ресурсов в соответствии с муниципальной программой «Развитие общего образования».

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан в 2018 году на территории республики принят проект “100 школ”, который был направлен на улучшение предоставления услуг образовательными учреждениями.

По результатам конкурса в 2018 году были поддержаны заявки 7 школ города Каспийск на общую сумму 14,0 млн. рублей. В установленные сроки работы по проекту «100 школ» выполнены в полном объеме и качественно. Аналогичный проект «150 школ» уже реализовывается в городе, документы подготовили еще 8 школ. Также планируется,  продолжать работу с меценатами и совместно укрепить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений города. И нельзя не сказать о большой радости связанной с предстоящим повышением заработной платы- это наверно одно из лучших известий для скромных учителей Дагестана.

В заключении обсуждения ВицеСпикер дагестанского парламента Елена Ельникова отметила, что самое главное для всех нас людей которые живут в нашей многонациональной республике — это как можно скорее перейти от обсуждений к действиям и отметила положительных пример Каспийска.

«А что касается нас депутатов Народного Собрания РД , то мы  с полной ответственностью отнесется к поставленным в Послании задачам и примем активное участие в его реализации»- обозначила в своем выступлении Елена Анатольевна.

18:31  09.04.19 • 26 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top