Черверг 25 апреля 08:21

Каспийск

В Каспийске прошло совещание посвящённое реализации программы «Доступная среда»

Власть и общество
20:24  28.08.20 • 8 просмотров

По поручению главы муниципалитета Магомеда Абдулаева в администрации Каспийска состоялось совещание с участием представителей крупных аптек города.
Встреча с представителями заведений по продаже лекарственных препаратов прошла под председательством заместителя главы городской администрации Людмилы Левицкой. Участвовала в совещании и председатель общества Каспийского отделения Всероссийского общества инвалидов Патимат Гитиномагомедова.
Главная тема совещания — обсуждение доступности подходов и подъездов к аптекам города.
«Администрация города уделяет огромное внимание вопросу формирования условий доступности для инвалидов. Помимо этого, мы считаем, что это задача всего общества. Узнав от председателя ВОИ Патимат Лабазангаджиевны о проблеме с доступностью в некоторые аптеки города, по поручению Магомеда Сулеймановича мы все здесь собрались. Программа «Доступная среда» подразумевает, что все объекты города должны быть оснащены всеми условиями для малоподвижных граждан», — подчеркнула Людмила Левицкая.
Высказалась по этому поводу и председатель Каспийского отделения ВОИ Патимат Гитиномагомедова.
«Большинство социально важных объектов города оснащены пандусами и другими специальными приспособлениями, предназначенных для малоподвижных групп горожан. Однако, хочется напомнить некоторым владельцам аптек, что в числе их постоянных клиентов люди с ограниченными возможностями здоровья, поэтому каждое такое заведение должно быть оснащено всем необходимым», — отметила Патимат Гитиномагомедова.
Представители аптек Каспийска согласились с важностью темы доступности. Многие отчитались о наличии всех вышеперечисленных условий, остальные обязались в ближайшее время известить о приведении в порядок пандусов и специальных приспособлений возле аптек.

20:24  28.08.20 • 8 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top